На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто 11.03.2020

Никто не забыт, ничто не забыто

После реконструкции в селе Решма открыт обновленный памятник жителям, отдавшим жизни в Великой Отечественной войне

Год 75-летия Великой Победы уже ознаменовался целым рядом масштабных акций и мероприятий, главной целью которых является сохранение памяти о погибших и подвиге советского народа. Особняком стоят мероприятия по приведению в порядок мест захоронения ветеранов и реконструкция памятников и обелисков погибшим. Разумеется, и в неюбилейные годы эти памятные места находятся в порядке. Здесь проходят акции Памяти и Уроки Мужества, школьники и волонтеры строго следят за порядком. Но в Год Юбилея Великой Победы к таким местам мы все испытываем особое неподдельное уважением, ведь на каждом обелиске - имена и фамилии наших земляков. В Решме памятная стела установлена в центре села. На днях состоялось ее торжественное открытие и освящение после реконструкции. В ходе ремонта была произведена укладка плитки у пьедестала памятника, гранитной плитки на пьедестале, облицовка стелы памятника. Средства на реконструкцию памятника были получены в рамках реализации благотворительного проекта.

Совместный проект "Память поколений" реализуют ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" и АО "Газпром газораспределение Иваново". В рамках проекта к 9 Мая 2020 года в пяти муниципальных образованиях Ивановской области будут заново возведены либо реконструированы 17 обелисков героям войны. На эти цели Кинешемский район получил около 800 тыс. рублей.

На торжественном митинге открытия обелиска в Решме присутствовали жители села, школьники, духовенство. В своих выступлениях решемцы выразили слова глубокой признательности за подвиг земляков.Также решемцы поблагодарили руководителя газовых предприятий Ивановской области, депутата Ивановской областной Думы С.В. Мазалова за столь важный благотворительный проект и чуткое отношение к истории Великой Отечественной войны.


Возврат к списку