На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Все лучшее – детям!

Все лучшее – детям! 11.10.2019

Все лучшее – детям!

В рамках реализации федеральной программы «Создание комфортной городской среды» в городе Наволоки тожественно открыта детская площадка
Городской парк в Наволоках всегда был и остается местом отдыха. Его можно смело считать памятником природы местного значения. Но к сожалению, в последнее время он начал приходить в запустение.
Городские власти Наволок не смогли смириться с таким положением вещей и приняли решение о возрождении городского парка как места отдыха.
И в этом помогла федеральная программа «Создание комфортной городской среды». Наволоки в ней активно участвуют. В прошлые годы здесь за счет выделенных по программе средств ремонтировались придомовые территории. И вот – благоустройство общественно значимой территории.
- Все оборудование, которое здесь стоит, приобретено за счет средств федерального бюджета по программе «Создание комфортной городской среды», - отметил на торжественном открытии Глава Наволокского городского поселения В.В. Иванов. – Это порядка 5 млн рублей. Но этими средствами мы не обошлись. Здесь есть безопасное покрытие, а под него нужно было сделать основу. На эти цели, а также ряд других работ по благоустройству,  выделили около 2 млн.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено Главе Наволок В.В. Иванову, Главе Кинешемского муниципального района С.В. Герасимову и Председателю Совета Наволокского городского поселения Л.И. Тумановой.
Юные жители Наволок сразу же оценили все игровые элементы площадки. Здесь есть все для полезного отдыха и развлечений – качели, горки, канатные дорожки, карусели. Атмосферу легкого праздничного настроения создают и фигурки героев мультфильмов, с которыми наволокчане с удовольствием фотографируются.
Новая детская площадка – это только первый этап больших работ по благоустройству.
- В планах благоустройство Базарной площади, территории вокруг Навтекса, нижнего парка, и вся улица Энгельса, начиная с этого места, - подчеркнул Глава района Сергей Герасимов. – Конечно, за год, два это все не сделаешь. Площадка в первую очередь сделана для наших детей. Главное сейчас – беречь все, что делается.


Возврат к списку