На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялось очередное пленарное заседание Совета

Состоялось очередное пленарное заседание Совета 03.06.2019

Состоялось очередное пленарное заседание Совета

В повестку дня были включены 11 правотворческих вопросов.
Все проекты решений депутатов Совета Кинешемского муниципального района подробно обсуждались на депутатских комиссиях, прошли антикоррупционную экспертизу.
Присутствовавший на заседании и.о. заместителя Кинешемского городского
прокурора Д. Т. Таранов отметил высокий уровень подготовленных проектов и, как следствие, констатировал, что замечаний к ним со стороны надзорного органа нет.
4 822 630 рублей – такая сумма выделена на ремонт дорог в текущем году. Эту информацию озвучил для депутатов начальник отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи Д. Н. Альшевский. На данный момент подготовлена вся сметная документация, на стадии заключения находятся ряд контрактов на асфальтирование. По информации Дмитрия Николаевича, все запланированные на этот год работы будут завершены к 1
октября. Направлена заявка на выделение дополнительных средств на проведение ремонтных работ дорог в сельских населенных пунктах. Депутаты предложили усилить контроль за качеством выполняемых работ с привлечением глав поселений и депутатов.
Об исполнении бюджета Кинешемского района за 2018 год на заседании доложила начальник финансового управления О. А. Бахарева. Годовой отчет прошел все необходимые процедуры в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, проведена внешняя проверка, отчет об исполнении прошел публичные слушания. В документе отражены все показатели. Бюджет исполнен по доходам в сумме 275,9 млн рублей, по
расходам 262,1 млн рублей. На протяжении нескольких последних лет достигнут и удерживается ряд позитивных результатов – сбалансированность бюджета, отсутствие муниципального долга и кредиторской задолженности у бюджетных организаций, уход от неэффективных расходов. Бюджету Кинешемского района присвоена I степень качества управления бюджетным процессом.
Единогласно депутаты утвердили изменения в бюджет текущего года,порядок и условия предоставления в аренду земельных участков, включенных в перечень имущества Кинешемского муниципального района, субъектам предпринимательской деятельности, внесли изменения в некоторые решения Совета по вопросам градостроительной деятельности, уточнили порядок награждения Почетной грамотой Совета и приняли ряд
других нормативных правовых актов.
Одним из главных решений стало присвоение в 2019 году высшего звания муниципалитета - «Почетный гражданин Кинешемского района». В этом году район отмечает 90-летие со дня образования. Депутаты поддержали предложение Главы Кинешемского района С. В. Герасимова о присвоении звания в юбилейном году трем кандидатам. По итогам рассмотрения наградной комиссией на пленарное заседание вынесено три кандидатуры – тренера спортивной школы в селе Луговое В. Ф. Копытова, живописца и графика В.П. Шагина и главы крестьянского (фермерского)
хозяйства С.В. Волкова. Депутаты высоко оценили деятельность и заслуги всех номинантов и приняли решение присвоить званием трем кандидатам.
В преддверии юбилея приняты постановления о награждении Почетной грамотой и поощрении Грамотой Совета Кинешемского муниципального района за активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд.

Возврат к списку