На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В России валенки – отрада…

В России валенки – отрада… 18.12.2018

В России валенки – отрада…

В Наволоках состоялся III Всероссийский Фестиваль русского валенка.
Фестиваль проходит уже в третий раз подряд и неизменно собирает большое количество гостей и участников.
Всероссийский Фестиваль валенка в Наволоках получил статус события года в национальном календаре событий EventsRussia.com.
На Фестиваль приехали производители валяной продукции из Ивановской области, а также из Костромской, Владимирской и Татарстана.
Также были широко представлены изделия народных промыслов, кухонная утварь, сувениры. Как и в прошлые годы, особой популярностью пользовались маленькие сувенирные валеночки. Как утверждают производители, сувенирные валеночки можно использовать как брелок на ключи, подвеску на сотовый, талисман в машину.
У сувенирных валенок большая история, еще их называют "Шептуны". Издавна считалось, что они приносят удачу в семейную жизнь.
Валеночки считаются символом настоящей русской зимы, к тому же это отличный талисман достатка, богатств и сильный оберег.
На торжественном открытии гостей праздника приветствовали Глава Кинешемского района С.В. Герасимов, Глава Наволокского городского поселения В.В. Иванов, депутат Ивановской областной Думы Ю.П. Тимофеева.
На сцене было разыграно театрализованное представление, свои лучшие номера художественной самодеятельности представили лучшие творческие коллективы Кинешемского района.
Ярким акцентом стала демонстрация изделий из валяной шерсти модельным агентством клуба «Деловая женщина» из областного центра.
Бурными аплодисментами и овациями зрители встретили хэд-лайнеров Фестиваля – ансамбль «Владимирские рожечники».
Не смотря на приударивший мороз, никто не замерз. Гостей поили горячим чаем в гастрономическом ряду, предлагая к чаю пироги и плюшки. Дети с удовольствием водили хороводы и играли в подвижные игры.
Финальным аккордом стал розыгрыш призов и подарков от спонсоров и партнеров Фестиваля. Своих хозяев обрели не одна пара новеньких расшитых валенок и другая теплая одежда, предметы для кухни и бытовая техника.
Главный приз – сертификат на получение главного приза – поросенка – выиграла семья Писановых из Наволок. Сертификат получил сын Алексей.


Возврат к списку