На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Подведены итоги работы

Подведены итоги работы 14.12.2018

Подведены итоги работы

Под председательством заместителя главы Кинешемского района Н.А. Лебедева состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Кинешемского района и антинаркотической комиссии.
Повестка дня заседания включала в себя три вопроса.
Об участии общественности в охране общественного порядка членам комиссии и присутствующим доложила Е.А. Захарова, председатель комиссии по делам несовершеннолетних. В 2017 году в муниципалитете создана и успешно работает добровольная народная дружина, в состав которой входит 17 человек, отряды дружины есть в трех поселениях – Наволокском, Луговском и Горковском. Было запланировано 29, а проведено 25 рейдов дружины в этом году, оставшиеся будут проведены в период подготовки к новогодним мероприятиям. Готовятся документы на новых членов дружины в Наволоках и Шилекше.
По данным полиции, благодаря в том числе и усилиям общественников, наблюдается снижение уличной преступности.
- Дружина «Беркут» - самая работоспособная, - отметил заместитель начальник МО МВД России «Кинешемский» А.А. Милютин. – Все участники активно влились в работу по поддержанию правопорядка на территории Кинешемского района. Отрадно, что дружина находится под единым началом. Все массовые мероприятия проводятся при содействии дружинников.
Начальник Управления образования О.А. Лебедева дала подробный анализ мероприятий, проводимых в учреждениях образования в рамках областного антинаркотического месячника. Для учащихся 1 – 11 классов прошла спартакиада, серия видеоуроков, классные часы, единый день профилактики с участием работников правоохранительных органов и медицинских работников. Главная цель мероприятий – формирование основ здорового образа жизни.
Также в Кинешемском районе выполнен комплекс мероприятий по антитеррористической деятельности. В учреждениях образования есть тревожные кнопки.
Большая работа ведется по профилактике на территории муниципалитете экстремизма. С родителями школьников проводятся беседы о недопущении посещения сайтов экстремистской направленности детьми. Их список постоянно обновляется, в школах воспитывается толерантное отношения к сверстникам других национальностей.
Также были подведены итоги уходящего года и намечен план работы на 2019 год.


Возврат к списку