На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В школе села Луговое открыта спортивная площадка

В школе села Луговое открыта спортивная площадка 12.11.2018

В школе села Луговое открыта спортивная площадка

Площадка построена в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт».
Открытие нового спортивного объекта Кинешемского района состоялось с участием вице-спикера Ивановской областной Думы А.К. Бурова, председателя комитета по социальной политике регионального парламента М.В. Кизеева, главы Кинешемского района С.В. Герасимова.
Площадка имеет покрытие «искусственная трава» и оборудована для занятий командными видами спорта - мини-футболом, баскетболом и волейболом. Зимой здесь будет залит каток, где можно будет играть в хоккей. Вокруг площадки заасфальтирована дорожка для занятий легкой атлетикой, тренировок на роликах и лыжах. Рядом установлен комплект из десяти уличных тренажеров.
На оснащение школьной спортивной площадки современным оборудованием направлено более 1,9 млн. рублей из федерального бюджета.
- Этим объектом мы, по сути, завершаем реализацию проекта в текущем году, – сообщил региональный координатор проекта А.К. Буров. - Планируется построить три площадки и отремонтировать семь спортивных залов в сельских школах области. На эти цели региону предусмотрена федеральная субсидия в размере 19,9 млн. рублей, софинансирование областного бюджета составит почти 1,5 млн. рублей.
Луговская школа участвует в проекте «Детский спорт» уже во второй раз: в 2016 году здесь был проведен капитальный ремонт спортивного зала.
Администрация Кинешемского района в этом году выделила 1,5 млн. рублей на подготовку и благоустройство территории. К слову, заниматься спортом на площадке смогут не только школьники, но и все желающие жители села Луговое.
- Развитие детского спорта – эта одна из приоритетных наших задач, - отметил глава муниципалитета С.В. Герасимов. – Поэтому мы всегда изыскиваем средства на софинасирование и участие в этой программе.
Для учащихся Луговской школы спортивная площадка станет хорошим подспорьем в проведении тренировок. Здесь обучаются 211 детей, в учреждении активно работает спортивный клуб «Олимпийский резерв», проходят занятия в секциях по спортивному ориентированию, волейболу, баскетболу, лыжам, футболу. Кроме того, в школе реализуется курс психофизической тренировки и функционирует женская фитнес-группа здоровья.
Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено Дмитрию Платонову и Артему Ухтину.
Занятия на современной спортивной площадке откроют новые возможности для физического воспитания школьников, активизации работы спортивно-оздоровительных объединений и развития массового спорта, привлечет к занятиям спортом не только школьников, но и всех жителей села Луговое.

Наша справка:
Федеральный проект «Детский спорт» направлен на создание условий для развития физкультуры и спорта в сельских школах и реализуется в области с 2014 года. В рамках проекта в 2014-2018 годах модернизирована спортивная инфраструктура 78 сельских школ. На эти цели региону предоставлена субсидия федерального бюджета в объеме 95,9 млн. рублей, софинансирование из областного бюджета составило 9,4 млн., из муниципальных бюджетов – 13,6 млн. рублей. В настоящее время в школах области работает 140 школьных спортивных клубов, из них 77 открыты в сельских школах в рамках проекта «Детский спорт».


Возврат к списку