На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Депутаты за работой

Депутаты за работой 28.09.2018

Депутаты за работой

Состоялось очередное пленарное заседание Совета Кинешемского муниципального района.
В повестку дня заседания было включено 11 правотворческих вопросов.
Единогласно депутатский корпус проголосовал за внесение изменений в бюджет Кинешемского района. Изменения основных параметров главного финансового документа в первую очередь связаны с поступлениями из областного бюджета и перераспределением средств среди главных распорядителей бюджета.
Утвержден Прогнозный план приватизации имущества Кинешемского района на 2019 год. К сожалению, имущества, которое можно продать для пополнения бюджета, у района крайне мало. В плане на сегодняшний день один объект.
При этом важным для депутатов показалось предложение администрации района о снижении корректирующего коэффициента К2 при применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, осуществляемых индивидуальными предпринимателями в возрасте до 30 лет. Решение направлено на развитие молодежного бизнеса.
Сразу два решения приняты в связи с ротациейдепутатов Совета Кинешемского района. Изменен составы Контрольно-счетной комиссии и отдельных депутатских комиссий.
Внесены изменения в Положение о звании «Почетный гражданин Кинешемского района». Положение было утверждено в 2013 году, тем не менее периодически в него вносились изменения и дополнения. В нынешней редакции уточнен статус лиц, претендующих на высшую награду муниципального образования, срок подачи документов для рассмотрения наградной комиссией, а также из числа регалий исключена лента. Вместо нее награждаемым будет вручаться нагрудный знак. Увеличен и размер единовременного вознаграждения. Депутаты высказали пожелание изыскать дополнительные средства в бюджете для более значительного повышения вознаграждения. Глава муниципалитета С.В. Герасимов предложил вернуться к этому вопросу при рассмотрении проекта бюджета района на 2019 год.
Установленнорматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по Кинешемскому муниципальному району на четвертый квартал 2018 года. Согласно решению он равен 28734 рубля для вторичного жилья и 32529 -для первичного. Норматив используется для расчета размеров социальных выплат на приобретение (строительство) жилых помещений для льготных категорий граждан.
В преддверии профессионального праздника аграриев депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой Совета и поощрении Грамотой Совета тружеников агропромышленного комплекса муниципального образования.


Возврат к списку