На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Серебряные волонтеры провели квест-игру «Скоро в школу» с дошкольниками

Серебряные волонтеры провели квест-игру «Скоро в школу»  с дошкольниками 24.05.2018

Серебряные волонтеры провели квест-игру «Скоро в школу» с дошкольниками

24 мая 2018 г. в рамках межведомственного взаимодействия с учреждениями дошкольного образования и межпоколенческого направления проекта «Серебряные волонтеры», реализующемуся в ОБУСО «Наволокский КЦСОН», была проведена квест-игра «Скоро в школу». Целью мероприятия являлось вовлечение пожилых людей в воспитательный процесс, что дает им новые возможности для раскрытия и реализации творческого потенциала, передачи накопленных знаний и жизненного опыта молодому поколению.
Активное участие в подготовке и проведении квест-игры приняли «серебряные волонтеры»: Груздева Н. В., Кошелева Г. Н., Павленко Л. М., Кукушкина О. И., Чернова С. А. и Макина О. А.
Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились директор ОБУСО «Наволокский КЦСОН» Гусева Юлия Сергеевна. Она пожелала ребятам выполнить все задания квеста и найти заколдованный ключик от сундучка с волшебными конфетами знаний.
После спортивной разминки командам дошкольников был дан старт к прохождению по маршруту станций-уроков, где их встречали серебряные добровольцы. Ребята должны были показать знания математики, литературы, природоведения, творческие способности на станциях «Урок музыки» и «Урок рисования», ловкость на станции «Урок физкультуры». Дети с успехом выполнили все задания и нашли заветный ключик. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом «Маленькие звезды».
Наволокский Центр и серебряные волонтеры благодарят педагогический коллектив детского сада № 1 за гостеприимство и надеется на продолжение совместной работы по становлению культуры общения детей и старшего поколения, воспитания у дошкольников уважительного отношения к пожилым людям.


Возврат к списку