На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Главы поселений отчитались о своей работе

Главы поселений отчитались о своей работе 07.03.2018

Главы поселений отчитались о своей работе

В Кинешемском районе прошла серия отчетов глав сельских поселений. Руководители Администраций отчитались о работе в 2017 году.
По общему мнению, ушедший год был во всех отношениях непростым, однако в каждом поселении были и достижения, о которых, безусловно, стоит сказать.
Так, в 2017 году стабильно и плодотворно работали учреждения культуры МУ «СКО Горковского сельского поселения», все целевые показатели которыми достигнуты более чем на 100%. Проведен текущий ремонт крыши здания находящегося в оперативном управлении МУ «СКО Горковского сельского поселения», установлена система видеонаблюдения.
В Луговском сельском поселении проведена большая работа по благоустройству населенных пунктов. Отремонтированы колодцы в деревнях Луговое, Мишутиха, Иваниха Большая, Поспелиха Новая. Очищены и продезинфицированы колодцы в деревнях Романово и Поспелиха Старая. Продлена линия уличного освещения по ул.Школьная в д.Луговое. Ликвидированы две стихийные свалки. Установлен мостовой переход. Отремонтирована крыша дома №11 в д.Луговое.
Значительный объем работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Решемском сельском поселении. Отремонтирована крыша на доме № 3 пер.Рабочий с.Решма, сделан ремонт крыш домов №1, 3, 4 и №6 в д. Дьячево. Продолжается газификация населенных пунктов Решемского поселения: в деревне Журихино создан кооператив и уже проведены топографические работы, заканчиваются работы по проектированию внутренних газопроводов домовладений и разводящих сетей. Решемское сельское поселение – один из флагманов развития туризма в районе. В 2017 году там вновь прошла Макариев-Решемская ярмарка, собравшая около 3000 туристов.
2017 год ознаменовался долгожданным событием в Батмановском сельском поселении: в д.Вахутки проведена полная замена водопроводных сетей за счет бюджета района. Ремонтные работы велись и на дорогах по ул.Никитская и Центральная в д.Батманы, по ул.Центральная в д.Вахутки, по ул.Головинская в д.Головинской. В сентябре 2017 года установлена детская площадка в Лагунихе – ее установка проведена за счет средств на исполнение наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы. Значимым культурным событием в Батманах стал 25-летний юбилей народного ансамбля «Зоренька».
Новой спортивной площадкой теперь может гордиться и с.Зобнино Шилекшинского сельского поселения. В течение года в поселении принимались активные меры по благоустройству населенных пунктов: ремонт колодцев, водонапорной башни, расчистка дорог. В администрации Шилекшинского сельского поселения разработана и успешно реализуется программа «Содействие занятости населения Шилекшинского сельского поселения Кинешемского муниципального района», которая в ушедшем году помогла организовать занятость шести безработных граждан.
В самом отдаленном сельском поселении района – Ласкарихинском – в 2017 году отремонтирован мост через р.Нодога. в Ласкарихе и Красногорском установлены новые колодцы, а в деревне Сидоровка отремонтирован имеющийся источник воды и мостовой переход. В с.Георгиевское при Свято-Георгиевском храме ежегодно проходит значимое для района культурно-просветительское событие – фестиваль «Творческие встречи в Георгиевском на Волге».
Эффективность работы местного самоуправления напрямую зависит от неравнодушного отношения к своему делу, желания быть полезным своему народу, способности организовать, смотивировать и вовлечь инициативных граждан в работу на общее благо. А главная цель этой работы – улучшение качества жизни на селе. Для этого руководство поселений старается делать всё возможное.


Возврат к списку