На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволокчанин стал победителем III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Наволокчанин стал победителем III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 03.03.2018

Наволокчанин стал победителем III регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В течение двух недель в регионе проходили соревнования чемпионата, в которых состязались 140 молодых специалистов. В компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)» победителем стал Илья Смирнов, учащийся школы № 1 г. Наволоки.

Торжественная церемония награждения победителей III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась 2 марта в городе Иваново.

В каждой компетенции вручен специальный приз от работодателей. Победители соревнований включены в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018, который состоится в Южно-Сахалинске.

Соревнования третьего регионального чемпионата проходили на территории семи муниципальных образований Ивановской области.

С 20 по 22 февраля на базе Кинешемского педагогического колледжа соревновались юниоры (14-16 лет) по компетенции «Дошкольное воспитание». Это учащиеся педагогических классов образовательных школ, выигравшие отборочный этап, который прошел в ноябре прошлого года в Иваново: Наталия Балачкина (г. Вичуга), Наталья Колетова (д. Иванково), Валерия Кудряшова (г. Иваново) и Илья Смирнов (г. Наволоки). В первый день участники продемонстрировали экспертной комиссии своё мастерство в выразительном чтении и проведении беседы по книге с дошкольниками. Конкурсанты показали высокий уровень подготовки. После тяжелого конкурсного дня гостеприимные хозяева площадки чемпионата организовали для них и экспертов-компатриотов экскурсию. Гости города посетили историко-краеведческий музей, картинную галерею и совершили пешую прогулку по историческому центру Кинешмы.

На второй соревновательный день конкурсантам предстояло разработать и провести виртуальную экскурсию в мобильном планетарии. На подготовку к выполнению задания было потрачено три с половиной часа. Темы были предложены сложные, но интересные. Посвящены они были созвездиям. А после конкурсного дня, по традиции, они снова отправились на экскурсию. Сначала они поближе познакомились с учреждением, которое так гостеприимно приняло участников компетенции – Кинешемским педагогическим колледжем. А потом их ждал музей валенка.

В последний день соревнований ребят ждало нелегкое задание разработать и провести занятие по робототехнике. По жеребьевке выпал «Лев». Участники собрали и проверили модель, подготовили конспект. И вот начался показ выполненного задания. Конкурсанты вместе с волонтерами обсуждали и собирали подвижную модель из LEGO VEDO. Не смотря на то, что тема у всех была одинаковая, занятия очень сильно отличались по содержанию. Экспертам скучать было некогда. Юные конкурсанты с честью справились с итоговым заданием.


Возврат к списку