На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Итоги проведения профилактической операции «Безнадзорные дети»

Итоги проведения профилактической операции «Безнадзорные дети» 24.05.2017

Итоги проведения профилактической операции «Безнадзорные дети»

С 1 по 31 мая 2017г. на территории городского округа Кинешма и Кинешемского муниципального района проводится межведомственная профилактическая операция «Безнадзорные дети» с целью выявления фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, совершивших правонарушения, оказание несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, необходимой социальной, медицинской и иной помощи, принятие мер по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних.
В рамках операции «Безнадзорные дети» прошли информационные встречи с родителями учащихся МОУ Решемская СОШ, МОУ Батмановская СОШ, школ г.Наволоки, с родителями воспитанников МБДОУ д\с №27 на тему «Воспитание детей в семье», обращая внимание на то, что главными людьми в жизни детей, а именно законными представителями являются родители.
На встречах присутствовали специалисты КДН и ЗП городского округа Кинешма, КДН и ЗП Кинешемского муниципального района, специалисты отдела по делам семей, воспитывающих детей, Кинешемского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН», психолог, специалисты по социальной работе ОГКУ СО «Кинешемский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних», инспектора ПДН МО МВД РФ «Кинешемский», участковые МО МВД РФ «Кинешемский».
Родителей познакомили с мерами социальной поддержки многодетных семей, предусмотренных законодательством, узнали о необходимых документах для оформления мер социальной поддержки, о государственной социально помощи семьям на основе социального контракта, об организации летнего отдыха детей.
Специалисты ОГКУ «Кинешемский СРЦН» рассказали об услугах, предоставляемых в данных центрах, обсудили с родителями вопрос налаживания благоприятного психологического климата в семье.
Инспектора МОМВД РФ «Кинешемский» рассказали родителям о важности контроля за детьми в летнее время, напомнили об административной и уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, а также привели примеры из личной практики и ответили на вопросы.
В рамках операции совместно с сотрудниками полиции, КДН и ЗП г.о. Кинешма, КДН и ЗП Кинешемского муниципального района, представителями здравоохранения, социальной защиты населения проведены рейды по проверке неблагополучных семей. Родителям выданы буклеты с рекомендациями по воспитанию трудных подростков в семье.
Родители ознакомлены с общероссийским телефоном доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122.
В ТУСЗН работает телефон доверия 5-59-53.
В рамках операции всем нуждающимся семьям оказана материальная, психологическая консультативная помощь.


Возврат к списку