На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Команда Кинешемского района выступила на первых областных «Играх ГТО»


Команда Кинешемского района выступила на первых областных «Играх ГТО» 08.11.2022

Команда Кинешемского района выступила на первых областных «Играх ГТО»

6 ноября во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошли первые областные «Игры ГТО». В состязаниях приняли участие более 140 спортсменов из 24 команд, 14 из которых представляли муниципальные образования, остальные – ВУЗы и правоохранительные органы.

Кинешемский муниципальный район представляла команда из шести человек, в которую вошли жители Решемского сельского и Наволокского городского поселений, сотрудники Администрации Кинешемского района.

Гонка проходила в форме эстафеты, участникам требовалось преодолеть дистанцию, состоящую из 5 нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места (м/ж), отжимания (м/ж), рывок гири 16 кг (м) и приседание с гирей 8 кг (ж), подтягивание на высокой перекладине (м) и подтягивание на низкой перекладине (ж), упражнении на пресс (м/ж).

Представители Кинешемского района показали достойные результаты, но не смогли попасть в тройку призеров. Главное, были получены незабываемые эмоции, укреплен командный и соревновательный дух.

В рамках спортивного мероприятия тренер-преподаватель ДЮСШ г. Наволоки, главный судья Центра тестирования ГТО Сергей Константинович Пигарев был награжден Памятной медалью «90 лет ГТО» за значительный вклад в реализацию и пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Ивановской области.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011