На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Юнармейцы из Наволок приняли участие в традиционном областном слёте юных патриотов


Юнармейцы из Наволок приняли участие в традиционном областном слёте юных патриотов 03.11.2022

Юнармейцы из Наволок приняли участие в традиционном областном слёте юных патриотов

2 ноября в Центре культуры и отдыха города Иваново прошёл традиционный областной слёт юных патриотов.

Его участниками стали более 800 учащихся кадетских классов и объединений, военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, активистов школьных музеев и Российского движения школьников, волонтерских организаций. Кинешемский муниципальный район представил отряд юнармии "Лидер" из средней школы 4 г. Наволоки, которым руководит Евгений Ананьев.

Ребята приняли активное участие во всех площадках слёта, в различных мастер-классах, познакомились с методическими и информационными материалами других клубов и объединений, посетили выставку-экскурсию «Дорогами Минина и Пожарского». Сами юнармейцы из Наволок представили стенд с фотоматериалами с мероприятий, в которых они принимали участие.

Открыл слет начальник штаба «Юнармии» Ивановской области Станислав Макутин. Перед школьниками выступили участники специальной военной операции, представители общественности.

В рамках слета состоялось награждение ребят, совершивших подвиги в 2022 году. Завершилось мероприятие праздничным концертом в честь наступающего Дня народного единства.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011