На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На очередном заседании Совета Кинешемского района обсудили готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

На очередном заседании Совета Кинешемского района обсудили готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону 23.09.2022

На очередном заседании Совета Кинешемского района обсудили готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района, в котором приняли участие и. п. Главы Кинешемского муниципального района А. А. Катаев, главы поселений, руководители Администрации. В связи с предстоящим днем учителя коллеги поздравили с профессиональным праздником депутатов-педагогов О. Н. Беляеву, О. Т. Головлеву и Т. Л. Платонову, пожелав им крепкого здоровья, профессиональных удач, терпения и сил.

С докладом по контрольному вопросу повестки - о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Кинешемского муниципального района к отопительному сезону 2022-2023 годов – выступил заместитель Главы Администрации Кинешемского муниципального района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александр Катаев. Он напомнил, что отопительный сезон в Кинешемском районе стартовал с 19 сентября. Контроль за ходом подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период осуществляла специально созданная комиссия. Проверка потребителей тепловой энергии была проведена с 15 августа по 15 сентября, проверка теплоснабжающих организаций до сих пор продолжается и продлится до 1 ноября текущего года. Акты проверки и паспорта готовности выданы практически 100% потребителям тепловой энергии. Александр Андреевич также познакомил депутатов с перечнем мероприятий, выполненных на объектах жизнеобеспечения в подготовительный период.

Начальник отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Михаил Гусев довел до сведений членов Совета, что из федерального бюджета были выделены дополнительные средства в размере 40 тысяч рублей на комплектование книжных фондов библиотек сельских поселений Кинешемского района. На них закуплены 203 книги, перечень которых отбирали сами библиотеки с учетом интересов читателей. Депутаты приняли единогласное решение о безвозмездной передаче данных книг из собственности Кинешемского муниципального района в собственность сельских поселений.

Решением Совета Кинешемского муниципального района установлен норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по району на четвертый квартал 2022 года в размере 63 302 рубля. Норматив необходим для расчета социальных выплат, субсидий гражданам для приобретения жилья в рамках государственных программ, прежде всего – программы обеспечения жильем молодых семей.

Депутаты также рассмотрели вопросы, касающиеся внесения изменений в Правила землепользования и застройки Горковского сельского поселения, в прогнозный план приватизации имущества Кинешемского муниципального района на 2022 год. Они поддержали доработанный проект закона Ивановской области «О внесении изменений в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области», который в порядке законодательной инициативы был внесен представительным органом Кинешемского муниципального района в Ивановскую областную Думу.

Важными для всех присутствующих были изменения, которые предлагалось внести в Положение о порядке установки мемориальных досок в Кинешемском муниципальном районе. В новой редакции установить памятную доску до истечения пяти лет со дня смерти человека теперь разрешается военнослужащим (гражданам), погибшим при исполнении служебного, гражданского либо воинского долга и отмеченных государственными наградами Российской Федерации. Ранее исключения касались лишь Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации, Почетных граждан. Депутаты единогласно поддержали предлагаемые изменения.

В связи с Днем учителя за многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Совета Кинешемского района награждены В. Г. Маянцева и Е. Е. Столбова - учителя средней общеобразовательной школы № 4 г. Наволоки, и И. В. Шаронова - учитель истории и обществознания Шилекшинской школы.

В связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за добросовестный труд в агропромышленном комплексе Кинешемского муниципального района Грамотой Совета Кинешемского муниципального района поощрены И. Б. Кочетков, В. Н. Кошелев, Н. Г. Любимова, Е. Г. Плоп, Н. В. Разгуляев, В. А. Сироткин и Д. Г. Тарутин – работники АО «Птицефабрика «Кинешемская».


Возврат к списку