На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Африканская чума свиней – куда звонить?


Африканская чума свиней – куда звонить? 12.08.2022

Африканская чума свиней – куда звонить?

В регионе регулярно фиксируют новые очаги заражения Африканской чумой свиней (АЧС). К сожалению, далеко не все фермеры, сталкиваясь с опасным вирусом, следуют инструкциям и рекомендациям ветеринарных специалистов. А некоторые заводчики скрывают информацию о жертвах в поголовье и самостоятельно избавляются от трупов, грубо нарушая санитарные нормы.

По последним данным, в Ивановской области пять подтвержденных очагов заражения АЧС – в Ивановском, Ильинском районах и в Кохме. Еще в двух случаях были обнаружены останки инфицированных свиней.

Уважаемые жители Кинешемского муниципального района. С целью предотвращения распространения Африканской чумы свиней, о всех случаях возникновения признаков болезни или выявления трупов животных необходимо ИНФОРМИРОВАТЬ на номер «горячей линии» единой дежурно-диспетчерской службы по Кинешме: 8(49331) 2-34-00.

Добавим, что основными причинами возникновения чумы специалисты называют нелегальные межхозяйственные перемещения животных и свиноводческой продукции, нарушение правил содержания и кормления свиней, а также несанкционированные свалки и захоронения животных.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011