На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Выездное комиссионное заседание с участием Главы Кинешемского района прошло в с.Первомайский


Выездное комиссионное заседание с участием Главы Кинешемского района прошло в с.Первомайский 10.08.2022

Выездное комиссионное заседание с участием Главы Кинешемского района прошло в с.Первомайский

В Администрации Кинешемского муниципального района продолжают заниматься обращением жителей с.Первомайский. Граждане жалуются на шум и пыль от постоянного потока большегрузного транспорта ООО «Дормострой» и АО «Зерновой терминал «Волга», просят перенаправить их в обход населенного пункта по старой объездной дороге.

Вчера, 9 августа состоялось выездное комиссионное заседание с участием Главы Кинешемского района Владимира Рясина, заместителя Главы по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александра Катаева, начальника отдела по вопросам архитектуры и градостроительства Андрея Коковкина, представителей других профильных отделов и управлений, жителей села. На встречу также был приглашен генеральный директор АО «Зерновой терминал «Волга» Василий Шилин.

Василий Леонидович сразу пояснил, что ранее обсуждаемая старая объездная дорога частично проходит по территории зернового терминала, это частная собственность и пустить по ней транспорт другого предприятия не представляется возможным. Для этого придется перестраивать инфраструктуру терминала, что создаст иные непреодолимые технологические трудности. Также он добавил, что в настоящее время единственный проезд до терминала лежит через село и количество грузовых машин скоро увеличится – начинается уборочная компания.

В ходе совещания Глава района Владимир Рясин предложил другое решение - выполнить капитальный ремонт в асфальтовом исполнении существующей дороги до склада инертных материалов ООО «Дормострой», чтобы по ней можно было также пустить грузовой поток АО «Зерновой терминал «Волга». Это поможет разгрузить участок центральной дороги от проходной АО «Зерновой терминал «Волга» до Первомайского дома культуры, он останется лишь для проезда пассажирского и легкового транспорта.

«В ближайшее время будут подготовлены все необходимые документы и письма с обоснованием необходимости ремонта и расширения указанной дороги на имя губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Надеемся, что многолетняя проблема жителей с.Первомайский решится положительно», - отметил по завершении совещания Владимир Рясин.  


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011