Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Изображения Выкл
|
Обычная версия сайта |
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12
Тел.: 8(49331) 5-51-05 Факс: 8(49331) 5-51-05 E-mail: root@mrkineshma.ru |
Сарафан, сшитый в брендинге Кинешемского района, принял участие в областном фестивале «Губернский разгуляй»Сарафан, сшитый в брендинге Кинешемского района, принял участие в областном фестивале «Губернский разгуляй»17 июля в Единый день фольклора на площади Пушкина в Иваново состоялось знаменательное празднество «Губернский разгуляй», основой которого стало народное творчество, почитание и сохранение традиций жителей Ивановской губернии.
Фестиваль состоялся в полном понимании этого слова: на площади водили хороводы, пели и плясали под русскую гармонь, торговали народными сувенирами, которые были созданы умельцами и ремесленниками из каждого муниципалитета региона.
Частью «Губернского разгуляя» стали акции: «Губернский сувенир» и «Губернский сарафан», подготовка к которому началась за несколько месяцев до праздника. Напомним, каждому из 27 муниципалитетов Ивановской области Тейковским ХБК был выдан отрез ткани, а также единая выкройка сарафана, сшить и украсить, который было необходимо в уникальной тематике района или города.
Для разработки дизайна декора творческая команда Кинешемского района полагалась на основные достоинства и отличительные черты муниципалитета, а именно: р.Волга, обширный лесной массив, оздоровительные санатории Станко и МЦ. Дизайнер Ольга Большакова нарисовала проект декорирования, который был поддержан и одобрен.
Сарафан Кинешемского района стал частью праздничного дефиле, которое украсило открытие торжественной программы фестиваля «Губернский разгуляй». |
|