На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В многоквартирном доме №5 в поселке Лесное начался капитальный ремонт кровли

В многоквартирном доме №5 в поселке Лесное начался капитальный ремонт кровли 27.04.2022

В многоквартирном доме №5 в поселке Лесное начался капитальный ремонт кровли

18 апреля в поселке Лесное Наволокского городского поселения начался долгожданный капитальный ремонт кровли в многоквартирном доме №5, где накануне побывал глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин. Жители рассказали, что старая крыша много лет протекала не только после сильных дождей, но и в зимнее время во время оттепелей. От протечек страдали как подъезды, так и квартиры, где намокали и отклеивались обои, загнивали рамы, провисали натяжные потолки.

«К решению данной проблемы необходимо было подключиться самому в октябре 2021 года. При плотном взаимодействии с «Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области» была определена подрядная организация, а с апреля 2022 года был окончательно решен вопрос и о начале ремонтных работ», - прокомментировал Владимир Игоревич.

Работы на объекте осуществляет подрядчик – кинешемская фирма ООО «МАТА». В настоящее время на объекте ежедневно трудится 4-5 человек, которые занимаются демонтажем старого покрытия крыши. Затем будет уложена армированная стяжка и полностью восстановлены обрушившиеся вентшахты. После высыхании стяжки, рабочие приступят к покрытию крыши современным кровельным материалом, который будет уложен в два слоя. Завод-изготовитель указывает, что срок его службы составляет 25-30 лет при отсутствии во время эксплуатации внешних механических повреждений.

«При благоприятных погодных условиях, планируем завершить работы в начале июня», - рассказал директор ООО «МАТА» Рубен Абраамян.

Гарантия подрядчика на объект 5 лет.


Возврат к списку