На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Цифровая образовательная среда – взгляд в будущее


Цифровая образовательная среда – взгляд в будущее 08.09.2020

Цифровая образовательная среда – взгляд в будущее

С 1 сентября текущего года коллектив педагогов и учеников МОУ сош №4 г. Наволоки наряду со многими школами РФ вступит в эксперимент Министерства просвещения по внедрению цифровой образовательной среды. Он стартует в рамках федерального проекта «Современная цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Он направлен на создание новых цифровых возможностей в школах.
Цифровая образовательная среда (ЦОС) включает в себя материально-техническое оснащение общеобразовательных школ, скоростной интернет, образовательные сервисы с контентом и многое другое. Финансирование проекта идёт по линии федерального бюджета и за счёт региональных и муниципальных средств. В рамках проекта МОУ сош №4 г. Наволоки закупила современную компьютерную технику, мультимедийное оборудование, программное обеспечение, организовала переподготовку педагогов.
Участие в эксперименте позволит усовершенствовать образовательный процесс по отдельным предметным областям путём внедрения современных цифровых технологий, а также представит ученикам возможность использовать технологии вертуальной и дополненной реальности и другие современные технологии.
Цифровая образовательная среда позволит использовать научный потенциал ведущих университетов России, опыт работы существующих онлайн-платформ и бизнес-проектов. Помимо этого к цифровой образовательной среде подключат различные административные сервисы. Учителя смогут вести электронный журнал и документооборот, а также будут иметь мгновенную обратную связь с каждым из учеников. Сами школьники помимо доступа к обучающим материалам смогут пользоваться онлайн-ресурсами библиотек, самостоятельно создавать проекты.
В канун начала нового учебного года пожелаем коллективу педагогов средней школы №4 г. Наволоки успешного освое6ия новых высот в педагогике, креативного решения поставленных задач, а главное успехов и достижений учеников, т.к. именно для наших детей и реализуется нацпроект «Образование».


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011