На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Готовы к сдаче нормативов ВФСК ГТО


Готовы к сдаче нормативов ВФСК ГТО 08.09.2020

Готовы к сдаче нормативов ВФСК ГТО

«Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, которая была создана в СССР в 1931 году и существовала до 1991 года. В 2014 году Президент РФ подписал указ о её возрождении. Главная задача ГТО – мотивировать россиян больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
Для того, чтобы подготовиться успешно сдать тесты ГТО в 2019 году на территории школы в с. Решма была установлена спортивная площадка, оборудованная всем необходимым для сдачи нормативов физкультурного комплекса ГТО. Спортивное оборудование поставлено в рамках федеральной проекта «Спорт – норма жизни», за счет средств муниципального бюджета выполнено благоустройство территории.
В реализации проекта активно участвовали и жители села: помогали в разгрузке оборудования, в подготовке участка для монтажа спортивной площадки. В результате совместной работы, при участии строительной фирмы «МТ-Союз» в конце 2019 года у школы появилась первая в Кинешемском районе специализированная спортивная площадка для сдачи нормативов ВФСК ГТО.
На площадке самого утра и до позднего вечера можно увидеть не только школьников, студентов, молодёжь, но и более старшее поколение. Значит задача развития массового спорта – в действии.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011