На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Объекты экономики соответствуют нормам дезинфекции


Объекты экономики соответствуют нормам дезинфекции 13.04.2020

Объекты экономики соответствуют нормам дезинфекции

13 апреля 2020 года был проведен рейд в составе главного специалиста комитета по экономике и управлению имуществом Кинешемского муниципального района Лялюевой О. Н., старшего инспектора инфраструктуры и ЖКХ Кадочкина А. Н., представителя Роспотребнадзора Горбовой Т. Н. по вопросу соблюдения регламентов по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции объектов розничной торговли, автозаправочных станций, промышленных предприятий.
Проверены три магазина ИП Куташева В. К., один магазин ООО «Гурман», один магазин «Магнит». Во всех проверяемых объектах продавцы и обслуживающий персонал в масках и перчатках, каждые два часа проводится санитарная обработка дезинфицирующими растворами дверных ручек, витрин, ручки продуктовых корзин и тележек, каждые четыре часа проводится влажная уборка помещений. Очередей в магазинах не было. На дверях висят объявления, что вход в магазин разрешен по два человека с дистанцией друг от друга 1,5 метра, разметки имеются.
Также были проверены две автозаправочные станции ООО «Транзит» и ИП Напалкова А. А., газозаправочная станция. Операторы были все в масках и перчатках. Топливораздаточные устройства обрабатываются дезинфицирующими растворами, в непосредственной близости от топливораздаточных устройств размещены емкости с бесплатными одноразовыми полиэтиленовыми перчатками для покупателей.
Кроме того была проведена проверка ООО «ХБК «Навтекс». На предприятии соблюдаются все профилактические мероприятия, все работники в масках и перчатках. При входе на предприятие всем измеряется температура.
Замечаний предприятию нет.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011