На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Глава Наволок отчитался о своей работе


Глава Наволок отчитался о своей работе 18.03.2020

Глава Наволок отчитался о своей работе

В Наволокском доме культуры в рамках расширенного заседания Совета Наволокского городского поселения состоялся ежегодный отчет Главы поселения В.В. Иванова перед депутатами и общественностью
На заседании также присутствовал Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов.
Как следует из доклада Главы поселения, в 2019 году работа муниципалитета была направлена на создание условий экономического роста, улучшение социально-экономической обстановки и инвестиционного климата в Наволокском городском поселении.
В 2018 году городу Наволоки присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития «Наволоки».
В настоящее время проводится мероприятия по привлечению инвесторов в ТОСЭР «Наволоки». Департаментом экономического развития и торговли Ивановской области с потенциальными инвесторами заключаются соглашения о намерениях по открытию новых предприятий в ТОСЭР.
Данные по инвестиционным площадкам, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов для развития производства, размещены на Инвестиционном портале Ивановской области.
В 2018-2019 годах в рамках мероприятия «Строительство и (или) создание объектов дорожной и коммунальной инфраструктур, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов в моногороде», подпрограммы «Формирование благоприятной инвестиционной среды» государственной программы Ивановской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области», при поддержке некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» построены объекты инфраструктуры для обслуживания комплексного высокотехнологичного производства перевязочных материалов. Стоимость муниципального контракта – 268 607 151,06 руб. Строительство инфраструктуры завершено, объекты введены в эксплуатацию 16.12.2019г.
За 2019 год отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 4,5 миллиарда рублей.
Основной целью бюджетной и налоговой политики Наволокского городского поселения в 2019 году являлось обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджета Наволокского городского поселения.
В 2019 году доходная часть бюджета поселения при плане 366464,1тыс.руб. исполнена в сумме 364296,4тыс.руб.
В городе сохранены и успешно работают все спортивные и культурные объекты, библиотеки. Секции посещают более 600 детей. Средняя посещаемость ФОКа составляет более 4500 посещений в месяц.
Регулярно на базе ФОКа проводятся соревнования по различным видам спорта разных уровней. В 2019 году Наволокским и Первомайским домами культуры, двумя библиотеками организовано и проведено 514 культурно-массовых мероприятий с числом участников 44800 человек. Работало 30 клубных формирований, в которых занималось 534 человека. С декабря 2018 года в Наволокском доме культуры работает кинозал. За 2019 год было показано 82 фильма, из них - 39 российских. Доход от кинопроката составил 483,5 тыс.рублей.
Безусловным приоритетом в деятельности Администрации остается содействие развитию институтов гражданского сообщества.
При Администрации создан общественный Совет Наволокского городского поселения. На территории Наволокского городского поселения образовано и зарегистрировано шесть территориальных общественных самоуправлений.
В конце доклада В.В. Иванов поблагодарил депутатский корпус и общественников за плодотворную совместную работу.
В заключение слово было предоставлено Главе района С.В. Герасимову, который высоко оценил работу Администрации Наволокского городского поселения в 2019 году.
Затем глава Наволокского городского поселения ответил на вопросы из зала. Большинство вопросов касались сферы здравоохранения и ЖКХ. По всем вопросам и обращениям были даны разъяснения в рамках действующего законодательства, часть вопросов взята на личный контроль.
Презентация по отчету Главы Наволокского городского поселения Здесь


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011