На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

По Кинешемскому району шагает юбилейный год!


По Кинешемскому району шагает юбилейный год! 17.06.2019

По Кинешемскому району шагает юбилейный год!

Слова благодарности, награды за добросовестный труд и приятные сюрпризы – в Кинешемском районе отметили 90-летие со дня его образования. Торжества, посвященные юбилею муниципалитета, прошли 14 - 15 июня в Наволоках.
Официальная часть празднования юбилея района состоялась 14 июня в Наволокском ГДК. Ее гостями и главными героями стали те, кто в течение долгих лет вносил свой вклад в развитие района: фермеры, педагоги, медики, специалисты сельских администраций, сотрудники учреждений культуры, активисты общественных движений.
Первые слова поздравлений с юбилейной датой прозвучали от главы района Сергея Герасимова: «90 лет - это небольшой по историческим меркам, но важный по значению и содержанию период, позволивший району занять достойное место в экономике Ивановской области. А главное – это несколько поколений людей, преданных своей малой родине. В этот день мы гордимся трудовыми подвигами жителей района. Ведь фундамент, на котором сегодня развивается и двигается район вперёд, сохранён именно благодаря этим людям! За последние годы район значительно укрепил свои позиции и в благоустройстве сёл, в здравоохранении, образовании, культуре», - отметил руководитель муниципалитета.
В торжественной церемонии приняли участие председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев, депутаты Облдумы Юлия Тимофеева и Александр Бойков, а также начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук. Почетные гости вручили награды жителям района, особо отличившимся в своей профессиональной деятельности и общественной жизни. На сцену поднялись более 80 человек – специалистов сферы образования, культуры, медицины, сельского хозяйства, местного самоуправления.
На праздновании юбилея района особо чествовали его Почетных жителей. Решением Совета Кинешемского муниципального района их ряды пополнили три человека: фермер Сергей Волков, художник Владимир Шагин и тренер Валерий Копытов. Официальный документ о присвоении звания «Почетный гражданин Кинешемского района» зачитала председатель Совета Ирина Шарова.
Второй день торжеств, посвященных Дню образования Кинешемского района совпал с празднованием Дня города Наволоки. Центром юбилейных мероприятий стал Наволокский стадион, где на протяжении всего дня проходили концерты творческих коллективов. Свои музыкальные подарки жителям района подарили гости из соседних регионов: грузинский ансамбль народного танца «Иберия», Театр фольклора «Разгуляй», кавер-группа «Звездный город» и многие другие.
Ярким завершением праздничных торжеств стал красочный фейерверк.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011