На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Никто не забыт и ничто не забыто


Никто не забыт и ничто не забыто 04.02.2019

Никто не забыт и ничто не забыто

Памятный знак "В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" вручен жителю деревни Гаврилово Евгению Михайловичу Моисееву.
Евгений Михайлович – человек известный далеко за пределами Кинешемского района. Его судьба и биография достойны самого глубокого уважения. В 1943 году в трехлетнем возрасте его эвакуировали из блокадного Ленигнрада. Судьба забросила его в Ивановскую область. Евгений Михайлович до сих пор с благодарностью говорит о тех людях, кто помогал истощенным и умирающим детям.
Сейчас наш герой занят очень важным делом. Своими силами и на свои собственные средства в родном Гаврилово он создает мемориал, посвященный страшным дням блокады. Евгений Михайлович посадил парк из 900 деревьев – на каждый день блокады. В планах возведение памятника всем блокадникам.
Памятный знак Евгению Михайловичу был вручен в его 79-ый день рождения. Здоровья, долголетия и бодрости духа от имени всех жителей Кинешемского района ему пожелали Председатель Совета И.Н. Шарова и заместитель Главы администрации Н.А. Лебедев.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011