На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Наволокам подарили кино


Наволокам подарили кино 23.11.2018

Наволокам подарили кино

23 ноября 2018 года войдет в историю Наволок, как дата открытия современного кинозала. Четыре с половиной миллиона рублей, полученные Наволокским городским поселением в виде гранта Российского фонда кино, а также 200 тысяч собственных средств позволили провести модернизацию зала Городского дома культуры, установить современное кинопроекционное и звуковое оборудование, большой экран, чтобы наволокчане смогли наравне с жителями мегаполисов и областных центров смотреть любимые фильмы и современные киноновинки в формате 3D. Отметим, что показ фильмов в Наволокском ДК не осуществлялся с 1995 года.
Перед началом торжественной церемонии открытия артисты ДК подарили зрителям букет песен из известных отечественных кинофильмов. Чтобы дать торжественный старт новому кинозалу, оценить качество звука и картинки, на церемонии открытия собрались многодетные семьи города Наволоки, а также почетные гости, среди которых Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов, депутат Ивановской областной Думы, председатель комитета по социальной политике М.В. Кизеев, депутат Облдумы Ю.П. Тимофеева.
Глава района Сергей Герасимов отметил, что главная цель открытия такого кинозала – показ как новинок мирового кинематографа, так отечественного кино, причем не только в целях развлечения, но и для вдумчивого просмотра серьёзных, воспитывающих душу и ум кинолент, рассказывающих о славных страницах истории нашего Отечества и о выдающихся людях.
Депутат Облдумы Михаил Кизеев напомнил, что в прежние годы поход в кино был настоящим семейным праздником, которого с нетерпением ждали и дети, и взрослые, а билеты в кинотеатры раскупались за несколько дней до сеанса, а также пожелал всем гостям праздника, а особенно подрастающему поколению, смотреть побольше мудрых и добрых фильмов.
Почетные гости вместе с главой Наволокского городского поселения В.В. Ивановым и председателем совета поселения Л.И. Тумановой получили право разрезать символическую ленточку перед новым киноэкраном, а затем состоялся первый кинопоказ – зрители смогли увидеть один из самых кассовых фильмов 2018 года «Фантастические твари. Сокровища Грин-де-вальда».


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011