На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

День сельских женщин


День сельских женщин 16.10.2018

День сельских женщин

15 октября в доме культуры Решемского сельского поселения состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому дню.
День сельских женщин отмечается во всем мире, с 2008 года он приобрел статус международного и призван, в первую очередь, привлечь внимание к жизни женщин на селе.
Жить в деревне, на селе – нелегко, и только сильные духом женщины могут справляться с каждодневными трудностями, которые городским жителям даже и не снились.
В зале Решемского дома культуры собрались именно такие женщины – мудрые, высоконравственные, сильные. Они всю свою жизнь живут и работают в деревне, на них держится сельская семья, её традиции, нравственные корни, а значит, и жизнь самого села.
Со словами поздравления к труженицам села обратились Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов. Председатель Совета Кинешемского муниципального района И.Н. Шарова, председатель Совета женщин Кинешемского муниципального района Л.Ф. Писанова, глава Решемского сельского поселения И.Г. Кошкина.
На сцену поднимались лучшие из лучших – заботливые мамы и бабушки, самоотверженные труженицы, настоящие хозяйки. Они не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд достойны самого глубокого восхищения. О каждой из них можно было бы написать книгу, ведь их жизнь – настоящий пример для подражания.
Благодарственными письмами Совета женщин Кинешемского района награждены Л.Б. Крупина из Батмановского сельского поселения, О.В. Котова из Горковского сельского поселения, А.Г. Корочкина из Ласкарихинского сельского поселения, Л.Л. Ларионова из Луговского сельского поселения, В.А. Белокурова из Решемского сельского поселения, Н.А. Семенова из Шилекшинского сельского поселения.
Приятным подарком для собравшихся в зале стали номера художественной самодеятельности участников творческих коллективов Решемского дома культуры.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011