На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В Кинешемском районе обсудили готовность к чрезвычайным ситуациям


В Кинешемском районе обсудили готовность к чрезвычайным ситуациям 03.04.2018

В Кинешемском районе обсудили готовность к чрезвычайным ситуациям

Кинешемский район к паводку готов. Такой вывод сделан по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло 3 апреля в администрации района.
О взаимодействии администрации района с экстренными службами в случае нештатной ситуации доложил ведущий специалист администрации по вопросам ГО и ЧС С.В. Потапенко. Он отметил, что по опыту прошлых лет в таких ситуациях все службы – а это МЧС, органы полиции, медицинская служба, аварийно-ремонтные бригады коммунальных предприятий и др.– действуют слаженно и оперативно, что позволяет быстро решать возникшие проблемы.
Особое внимание было уделено подготовке к весеннему паводку левобережной части Кинешемского района – Ласкарихинского сельского поселения, которое в период распутицы становится труднодоступным для транспорта. Однако и эта ситуация по словам главы района С.В. Герасимова является штатной. Уже сейчас в поселение завезен необходимый запас топлива, горюче-смазочных материалов, медикаментов. При необходимости для осуществления срочного транспортного сообщения будут привлекаться суда на воздушной подушке. За состоянием дорог и трубопереездов на территории поселения следят специалисты ОАО «Дормострой». Они же проводят мониторинг уровня паводковых вод. Главой муниципалитета С.В. Герасимовым принято решение рекомендовать руководству МО МВД «Кинешемский» направить в Ласкарихинское сельское поселение на постоянной основе участкового уполномоченного полиции на паводкоопасный период.
Также в рамках заседания КЧС был поднят вопрос подготовки к пожароопасному период. О необходимых мерах рассказал начальник ОНД г. Кинешма и Кинешемского района ГУ МЧС России по Ивановской области С.А. Мамхягов. Он отметил, что в целях профилактики возгораний на территории района следует строго контролировать пал сухой травы, своевременно выявлять и сносить ветхие бесхозные сооружения, информировать население о мерах противопожарной безопасности.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011