На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Анонсы



05.11.2024

Жители Кинешемского района приглашаются к написанию «Большого этнографического диктанта»

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», проходящая под лозунгом «Народов много – страна одна!» снова приглашает всех желающих проверит свой уровень этнографической грамотности! Это уникальное событие, направленное на углубление знаний о многообразии культур и народов России, проходит с 1 по 8 ноября в офлайн и онлайн форматах.

На официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru задания уже доступны.

Офлайн-площадкой акции в Кинешемском районе станет Наволокская библиотека семейного чтения, находящаяся по адресу Г.Наволоки, ул.Ульянова, 6. Написать диктант можно будет 8 ноября в 10-00 часов.

Участники смогут проверить свои знания, ответив на 30 вопросов, из которых 20 будут общими для всех, а 10 – региональными, отражающими уникальность культурного наследия нашего региона. На прохождение Диктанта всем участникам отводится 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов будет формироваться сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

"Большой этнографический диктант" - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей.

Не упустите возможность стать частью этого важного события и узнать больше о своей стране и народах, которые её населяют.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011